도민과 함께하는 생활 속 물정보 도민서비스
우리동네 환경단체
경기도내 등록된 비영리 민간단체에 대한 현황을 제공합니다.
비영리민간단체 등록현황(경기남부) : 192개소
정보
번호 등록번호
(구등록번호)
단체명칭 소재지 대표자 등록일
1 2000-1-경기도
(도청)-2(2)
안양,군포,의왕 환경운동연합 안양시 동안구 호계동 987-28 이종만 00-05-13
2 2000-1-경기도
(도청)-3(3)
과천환경운동연합 과천시 별양동 59 현대종합상가 2층 송학선 00-05-13
3 2000-1-경기도
(도청)-4(4)
안산그린훼밀리 안산시 단원구 고잔1동 527번지 9호 중앙오피스텔 1011 최영덕 00-05-13
4 2000-1-경기도
(도청)-5(5)
분당환경시민의모임 성남시 분당구 야탑로 237, 303호 (야탑동,백마빌딩) 정병준 00-05-13
5 2000-1-경기도
(도청)-6(6)
여주환경운동연합 여주시 여주읍 홍문리 287번지 12호 이동순 00-05-13
6 2000-1-경기도
(도청)-9(9)
녹색운동연합 수원시 권선구 금호로 7, 4층 (호매실동) 이형진 00-05-17
7 2000-1-경기도
(도청)-11(11)
환경보전협회경기도지회 수원시 영통구 창룡대로 260, 광교센트럴 비즈타워 1002동 10층 5호 (이의동) 김종찬 00-05-17
8 2000-1-경기도
(도청)-104(104)
경안천시민연대 광주시 경안동 14-1 배수펌프장내 강천심 00-06-05
9 2000-1-경기도
(도청)-108(108)
화성군환경문제연구회 화성시 태안읍 병점리 348-25 나광상가102호 이길원 00-06-09
10 2000-1-경기도
(도청)-109(109)
시흥환경운동연합 시흥시 중심상가로 155, 205호 (정왕동) 임동환 00-06-09
11 2000-1-경기도
(도청)-110(110)
군포환경자치시민회 군포시 산본로323번길 6, 305호 (산본동,럭키빌딩) 조석주 00-06-09
12 2000-1-경기도
(도청)-111(111)
경기환경운동연합 수원시 장안구 영화동 308번지 1호 동성영화타운상가 331호 강관석 00-06-05
13 2000-1-경기도
(도청)-117(117)
자연보호부천시협의회 부천시 원미구 약대동 166~195 169-130 새마을회관내 김진오 00-06-12
14 2000-1-경기도
(도청)-123(123)
(사)자연호보중앙연맹 경기도협의회 부천시 원미구 약대동 169번지 130호 김진오 00-06-12
15 2000-1-경기도
(도청)-153(153)
경기녹색환경실천회 안양시 만안구 안양동 452-3번지 최승광 00-06-16
16 2000-1-경기도
(도청)-154(154)
안양지역환경단체연합회 안양시 만안구 안양동 452-3 이성섭 00-06-16
17 2000-1-경기도
(도청)-155(155)
경기환경문제연구소 안양시 만안구 안양동 452-3번지 이범진 00-06-16
18 2000-1-경기도
(도청)-207(207)
안산환경운동연합 안산시 단원구 광덕서로 102, 대우빌딩 403-1호 (고잔동) 김학수 00-06-30
19 2000-1-경기도
(도청)-208(208)
환경보호국민운동본부 부천시지부 부천시 원미구 춘의동 145~190 173-4 세빛빌딩5층 송정훈 00-06-30
20 2000-1-경기도
(도청)-239(239)
남은음식물사료화추진 부천시민모임 부천시 원미구 심곡동 1동 103-1 승일빌딩 김창수 00-09-01
21 2000-1-경기도
(도청)-255(255)
맑은한강보존주민연대 양평군 양평읍 양근리 235-1 장철균 00-12-02
22 2001-1-경기도
(도청)-9(269)
NGO환경보호국민운동본부경기도지부 수원시 장안구 파장동 520~583 577-2 영림프라자 여원배 01-02-14
23 2001-1-경기도
(도청)-19(279)
수원환경운동센터 수원시 팔달구 중부대로12번길 18 김준혁 01-03-05
24 2001-1-경기도
(도청)-45(305)
안성천살리기시민모임 안성시 옥천동 1번지 3호 2층 정인교 01-03-26
25 2001-1-경기도
(도청)-57(317)
(사)자연보호중앙연맹 경기도수원시협의회 수원시 팔달구 화서1동 17번지 6호 이석훈 01-03-31
26 2001-1-경기도
(도청)-82(342)
용인녹색환경연합 용인시 처인구 고림동 903-22 김정곤 01-06-13
27 2001-1-경기도
(도청)-87(347)
화성환경운동연합 화성시 삼천병마로 1321-8 조병영 01-07-16
28 2001-1-경기도
(도청)-97(357)
하남녹색환경실천회 하남시 신장동 2동 531-1 백문중 01-08-20
29 2001-1-경기도
(도청)-110(370)
서평택환경위원회 평택시 포승읍 원정리 275번지 6호 전명수 01-11-27
30 2002-1-경기도
(도청)-9(383)
안산환경감시대 안산시 단원구 선부3동 1097~1145 1097-11 홍삼랑 02-02-14
31 2002-1-경기도
(도청)-10(384)
GP문화환경보호 실천연합회 수원시 권선구 세지로 93, 웅희빌딩 3층 301호 (세류동) 신호정 02-02-14
32 2002-1-경기도
(도청)-11(385)
녹색모임회 부천시 소사구 소사본2동 81번지 윤정천 02-02-14
33 2002-1-경기도
(도청)-23(397)
환경정화운동협회 화성시 병점동 381번지 17호 제일타운 602호 김옥곤 02-03-14
34 2002-1-경기도
(도청)-24(398)
팔당상수원주민 환경감시연대 양평군 양서면 용담리 507번지 23호 현대 303호 정진성 02-03-15
35 2002-1-경기도
(도청)-51(425)
환경교육연구지원센터 수원시 권선구 서호동로26번길 19, 3층 (서둔동) 박병권 02-06-04
36 2003-1-경기도
(도청)-14(464)
환경살리기실천중앙연합 성남시 중원구 성남동 2584~3121 3110 성남제1종합운동장 나정임 03-02-27
37 2003-1-경기도
(도청)-22(472)
대자연환경운동연합 용인시지부 용인시 기흥구 언남리 361 강유식 03-03-13
38 2003-1-경기도
(도청)-36(486)
한국환경경영연합회 성남시지부 성남시 수정구 양지동 212 서울보건대학 환경시스템과 박남규 03-03-21
39 2003-1-경기도
(도청)-45(495)
시민연대 환경365 경기지부 성남시 수정구 태평4동 7339-4 4층 박성필 03-03-26
40 2003-1-경기도
(도청)-46(496)
경기도환경기술인협회 수원시 장안구 송죽동 496번지 23호 성일빌딩 2층 원유필 03-03-26
41 2003-1-경기도
(도청)-47(497)
수원환경운동연합 수원시 장안구 영화동 308번지 1호 동성영화타운상가 331호 강관석 03-03-26
42 2003-1-경기도
(도청)-52(502)
(사)21세기자연환경보호협회경기도지부수원시지회 수원시 장안구 정자동 82-16번지 세일빌딩 405 김현덕 03-04-04
43 2003-1-경기도
(도청)-58(508)
평택자연생태보전모임 평택시 지산동 470-3번지 송북교회 우철영 03-04-21
44 2003-1-경기도
(도청)-59(509)
국민환경보전협회 광명시 소하1동 34번지 71호 국일빌딩 4층 김형호 03-04-21
45 2003-1-경기도
(도청)-66(516)
성남환경운동연합 성남시 수정구 태평3동 3659번지 낙원스카이뷰 301호 백찬홍 03-05-10
46 2003-1-경기도
(도청)-76(526)
사)한국야생동식물보호 관리협회경기도지부 광주시 중대동 98번지 11호 이승용 03-06-19
47 2003-1-경기도
(도청)-80(530)
환경감시국민운동본부 시흥안산본부 시흥시 정왕동 1522 시화공업고교앞 복개천주차장내 이중용 03-07-21
48 2003-1-경기도
(도청)-89(539)
환경보전중앙회 광주시 오포읍 매산리 625번지 오포읍공설운동장 앞 오세진 03-09-08
49 2003-1-경기도
(도청)-100(550)
예비역장교육삼환경보존회 안산시 상록구 이동 521~730 716-1 삼성프라자 204호 김진옥 03-11-18
50 2003-1-경기도
(도청)-101(551)
환경감시국민운동본부 안양시지회 안양시 만안구 안양1동 622-184 박광준 03-11-18
51 2003-1-경기도
(도청)-109(559)
푸른교육공동체 하남시 하남대로 776번길 47, 3층 (신장동) 서정화 03-12-11
52 2004-1-경기도
(도청)-1(568)
녹색자치경기연대 수원시 팔달구 화서1동 69번지 1호 최영덕 04-01-08
53 2004-1-경기도
(도청)-7(574)
시화호생명지킴이 안산시 단원구 고잔동 772번지 일번지프라자 508호 강신우 04-01-16
54 2004-1-경기도
(도청)-8(575)
환경공해추방연합 광주시 초원읍 경충대로 1258 하나의원 3층 1호 이형수 04-01-16
55 2004-1-경기도
(도청)-11(578)
경기도항공환경감시단 수원시 영통구 원천동 168번지 11호 김명길 04-02-05
56 2004-1-경기도
(도청)-18(585)
그린피플연합회 광주시 오포읍 마루들길 20 안상근 04-02-27
57 2004-1-경기도
(도청)-24(591)
녹색환경보전연합회 수원시 팔달구 인계동 1113번지 8호 청산빌딩 303호 엄익수 04-03-09
58 2004-1-경기도
(도청)-27(594)
(사)전국참전유공자환경 운동본부 여주시지회 여주시 소양로 17 (하동) 오성길 04-03-13
59 2004-1-경기도
(도청)-33(600)
(사)양평군자연보호협의회 양평군 양평읍 양근리 533번지 1호 사충성 04-03-19
60 2004-1-경기도
(도청)-36(603)
수지시민연대 용인시 풍덕천1동 660~689 663-1 삼성4차 106-202 민충식 04-03-24
61 2004-1-경기도
(도청)-46(613)
이천환경운동연합 이천시 향교로 53번길 1 (창전동) 허관행 04-04-14
62 2004-1-경기도
(도청)-65(632)
(사)국가유공자 환경운동본부 경기도지부 오산시 서동로 65번길 64-18 (서동) 유을노 04-08-30
63 2004-1-경기도
(도청)-66(633)
경기도맑은환경지킴이 화성시 팔탄면 율암리 시청로 678-12 류인재 04-08-30
64 2004-1-경기도
(도청)-70(637)
(사)한국자연경관보전회 경기동부하남시지회 하남시 신장2동 437번지 9호 1층 104호 김대현 04-10-27
65 2004-1-경기도
(도청)-71(638)
경기도대한참전유공자 환경봉사단 광명시 하안동 3동36-4 성보빌딩 903 윤남수 04-10-27
66 2004-1-경기도
(도청)-76(643)
(사)한국야생조류보호협회 경기도지회 김포시 사우동 사우중로 3번길 20 여명빌딩 401호 윤순영 04-11-26
67 2004-1-경기도
(도청)-77(644)
환경을 사랑하는 사람들의 모임 수원시 장안구 정자동 937 동남보건대학 해운관 1-604호 황경철 04-11-26
68 2004-1-경기도
(도청)-82(649)
그린피플용인시지부 용인시 처인구 모현면 매산리 259-2번지 김혜진 04-12-27
69 2005-1-경기도
(도청)-4(652-0)
환경지도자협의회 성남시 중원구 산성대로 596번길 11-1 (은행동) 박현숙 05-01-20
70 2005-1-경기도
(도청)-8(655)
수원시 금빛봉사회 수원시 장안구 조원동 511~540 536-19 이강건 05-02-04
71 2005-1-경기도
(도청)-9(656)
한국환경영상협회 수원시 영통구 영통1동 1009번지 4호 드림시티 2층 수성산업 이종원 05-02-04
72 2005-1-경기도
(도청)-10(657)
부천환경교육센터 부천시 원미구 원미1동 151~169 151-37 지평빌딩2층 이택규 05-02-04
73 2005-1-경기도
(도청)-14(661)
그린피플 하남시 지부 하남시 천현동 270번지 노기화 05-03-03
74 2005-1-경기도
(도청)-15(662)
용인환경정의 용인시 수지구 현암로 131, C.H리베로II 5층 502-2호 (죽전동) 강경태 05-03-03
75 2005-1-경기도
(도청)-16(663)
한국환경장애연구협회 하남시지회 하남시 덕풍1동 419~623 426-10 최상호 05-03-11
76 2005-1-경기도
(도청)-84(674-1)
경기환경운동본부 안성시 금산동 72-5 강이용 05-04-18
77 2005-1-경기도
(도청)-32(679)
시흥생활환경보호운동회 시흥시 정왕동 1500-10 박춘오 05-06-10
78 2005-1-경기도
(도청)-91(1312)
대자연환경운동연합 경기도본부 성남시 중원구 광명로 지하 124, 0호 (성남동,성은빌딩) 김문규 05-09-12
79 2005-1-경기도
(도청)-52(699)
부천녹색환경협의회 부천시 안곡로 4 (괴안동) 정진우 05-09-20
80 2005-1-경기도
(도청)-53(700)
경기도환경기술인총연합회 수원시 장안구 정자2동 111 담배인삼공사208호 이성호 05-09-20
81 2005-1-경기도
(도청)-62(709)
오산환경운동연합 오산시 경기대로281번지길 52 문영길 05-10-25
82 2005-1-경기도
(도청)-76(723)
한국자연환경보호협회 시흥시 거모동 1770-13 박종진 05-12-13
83 2005-1-경기도
(도청)-77(724)
대한환경문화총연맹 수원시 권선구 정조로 551, 303호 (세류동) 공학현 05-12-13
84 2006-1-경기도
(도청)-12(741)
NGO환경보전운동본부 수원시 장안구 영화동 431-7 안승표 06-02-27
85 2006-1-경기도
(도청)-17(746)
국제환경의료봉사단 수원시 팔달구 교동164-5 홍종옥 06-03-07
86 2006-1-경기도
(도청)-18(747)
장애인환경보호 국민연대중앙회 군포시 산본동 1120번지 주몽아파트 1013-1405 손광식 06-03-07
87 2006-1-경기도
(도청)-26(755)
대한민국 국가유공자 환경운동본부 수원시 팔달구 덕영대로757번길 23, 3층 (화서동) 송재수 06-03-22
88 2006-1-경기도
(도청)-34(763)
그린에코운동본부 광명시 철산2동 463번지 17호 401호 권승렬 06-04-05
89 2006-1-경기도
(도청)-35(764)
수리산자연학교 군포시 번영로 508, 신산빌딩 1동 2층 212호 (금정동) 김현숙, 박화숙 06-04-05
90 2006-1-경기도
(도청)-37(766)
경기도쓰레기소각장문제해결을 위한 시민연대회의 평택시 포승읍 원정리 275번지 6호 이대수 06-04-11
91 2006-1-경기도
(도청)-38(767)
칼빈연구회 성남시 분당구 분당로 381번길 13번지 1층 김현욱 06-04-12
92 2006-1-경기도
(도청)-39(768)
동네작은산을 지키는 시민모임 부천시 오정구 성오로136번길 25, 가동 510호 (원종동,은성아파트) 정봉교 외1인 06-04-12
93 2006-1-경기도
(도청)-40(769)
민들레가게 하남시 신장동 528 현대(아)상가B동1층23호 오영숙 06-04-12
94 2006-1-경기도
(도청)-54(783)
NGO환경보호운동 경기도중앙회 성남시 중원구 광명로 76, 5층 (성남동) 한사남 06-08-25
95 2006-1-경기도
(도청)-59(788)
환경공해추방운동 용인시지부 용인시 수지구 풍덕천동 909번지 한정수 06-09-07
96 2006-1-경기도
(도청)-76(805)
물사랑실천운동 안양시협의회 안양시 동안구 평촌동 922번지 10호 갈산프라자 302-1 박광진 06-11-17
97 2006-1-경기도
(도청)-82(811)
풀뿌리환경센터 안산시 단원구 고잔동 710번지 3호 고잔법조빌딩 507호 이한수, 남윤영 06-12-06
98 2006-1-경기도
(도청)-91(820)
(사)자연보호 평택시협의회 평택시 비전동 634번지 4호 김진철 06-12-29
99 2007-1-경기도
(도청)-1(821)
(사)한국환경장애연구협회 시흥시지회 시흥시 정왕1동 1608번지 9호 1층 유만교 07-01-03
100 2007-1-경기도
(도청)-19(839)
그린애플 성남시 수정구 수정북로 98, 301호 (태평동,용석빌딩) 권오경 07-03-12
101 2007-1-경기도
(도청)-20(840)
NGO환경보호운동 경기도중앙회양평군지회 양평군 양평읍 덕평리 293번지 마완수 07-03-13
102 2007-1-경기도
(도청)-25(841)
NGO환경보호운동 경기도중앙회군포시지부 군포시 금정동 40번지 11호 금정빌딩4층 고현태 07-03-16
103 2007-1-경기도
(도청)-26(858)
NGO자연환경운동중앙회 경기도 수원시권선구 곡반정동 33블럭3롯트202호 강명선 외1 07-06-12
104 2007-1-경기도
(도청)-28(861)
사단법인 한강지키기운동 이천지역본부 이천시 중리동 168번지 4호 장우돈 07-06-29
105 2007-1-경기도
(도청)-60(888)
녹색환경운동본부 안양시 만안구 안양로 143-1, 405호 (안양동,계림빌딩) 이철구 07-10-22
106 2007-1-경기도
(도청)-63(891)
녹색기후학교 의왕시 월암동 543번지 3호 의왕시자연학습공원 관리사무소 1층 김영만 07-10-24
107 2007-1-경기도
(도청)-69(894)
한국자동차유해환경개선 국민운동본부 시흥시 정왕동 2236번지 1호 2층 원정재 07-11-29
108 2007-1-경기도
(도청)-70(895)
남한산성반딧불이학교 성남시 수정구 태평2동 3417번지 영성빌딩 3층 모동희 07-12-03
109 2007-1-경기도
(도청)-75(900)
경기환경교육네트워크 안성시 배티로 1145 (봉산동) 송 숙 07-12-24
110 2007-1-경기도
(도청)-78(902)
글로벌환경산림보전협의회 평택시 포승읍 포승향남로 537번길 45 신효숙 07-12-27
111 2007-1-경기도
(도청)-79(905)
환경생태보전연합 화성시 남양동 1172번지 40호 조정형 07-12-28
112 2008-1-경기도
(도청)-1(910)
환경감시중앙본부 경기이천시지부 이천시 율면 고당리 242번지 6호 김재복 외 2인 08-01-09
113 2008-1-경기도
(도청)-3(912)
(사)한국야생동물보호협회경기도남부지회 화성시 매송면 송라리 722번지 3호 박한웅 08-01-17
114 2008-1-경기도
(도청)-7(916)
(사)한국야생동식물 피해방지협회 수원시 권선구 동수원로146번길 149, 201호 (곡반정동) 김용오 08-01-29
115 2008-1-경기도
(도청)-8(918)
물사랑시민연대 광주시 오포읍 양벌리 220번지 12호 안상근 08-01-30
116 2008-1-경기도
(도청)-18(928)
NGO환경보호운동 경기도중앙회시흥시지회 시흥시 하상동 380-3번지 201호 권무성 08-03-07
117 2008-1-경기도
(도청)-25(934)
경안천사랑모임 용인시 처인구 포곡읍 전대로 78 이창구 08-03-24
118 2008-1-경기도
(도청)-30(939)
(사)참전전우환경연합회 경기도회 수원시 팔달구 매교동 161번지 3호 매교상가 203호 민신호 08-04-11
119 2008-1-경기도
(도청)-32(942)
수질개선환경운동본부 남부지부 수원시팔달구 고등동 143번지 9호 한상배 08-05-16
120 2008-1-경기도
(도청)-42(949)
(사)전국참전유공자 환경운동본부 화성시지회 화성시 장안면 석포리 416번지 1호 차천규 08-05-29
121 2008-1-경기도
(도청)-45(954)
수질개선환경운동본부 중부지부 광주시 초월읍 선동리 328번지 3호 이종복 08-06-10
122 2008-1-경기도
(도청)-53(960)
환경문화시민연대 안산협의회 안산시 단원구 원곡2동 846번지 9호 보성상가 B동 215호 김현도 08-07-16
123 2009-1-경기도
(도청)-34(1021)
두꺼비산들학교 광명시 오리로651번길 5, 409호 (하안동,프라임모터스빌딩) 장귀익 09-04-20
124 2009-1-경기도
(도청)-39(1025)
(사)경기도야생동물 보호협회 화성시 팔탄면 기천리 132-1번지 강길석 09-05-04
125 2009-1-경기도
(도청)-47(1033)
(사)환경보호국민운동본부 하남시지부 하남시 교산동 227-6번지 석원호 09-06-15
126 2009-1-경기도
(도청)-50(1038)
생태환경연구회 청미래 부천시 오정로252번길 44-11 (오정동) 오윤애 09-07-03
127 2009-1-경기도
(도청)-59(1044)
경기자연환경연합회 평택시 포승읍 희곡리 168번지 원춘남 09-07-30
128 2009-1-경기도
(도청)-77(1061)
용인시 환경발전협의회 용인시 처인구 역북동 599-2번지 원유정 09-09-25
129 2009-1-경기도
(도청)-85(1070)
(사)국가유공자 환경운동본부 용인시지회 용인시 처인구 경안천로 76, 27호 (마평동) 임관철 09-10-14
130 2009-1-경기도
(도청)-89(1075)
(사)경기푸른환경정비협회 수원시 장안구 파장동 556-1 건축사회관 3층 곽배인 09-10-30
131 2009-1-경기도
(도청)-97(1077)
푸른환경운동경기도본부 화성시 봉담읍 와우안길 109, 101동 203호 (화성공구유통밸리) 유준영 09-11-06
132 2009-1-경기도
(도청)-107(1084)
지구촌자연환경운동본부 광주시 초월읍 경충대로 1194, 4층 조원경 09-12-11
133 2009-1-경기도
(도청)-115(1092)
(사)환경21연대 경기남부총괄본부 용인시 처인구 중부대로1343번길 10-9 (역북동) 이한기 09-12-24
134 2010-1-경기도
(도청)-2(1098)
김포자연학교 김포시 봉화로182번길 42, 210호 (북변동,북변산호아파트제상가동) 이양미 10-01-09
135 2010-1-경기도
(도청)-10(1107)
남한산성생태연구회 성남시 수정구 수정로257번길 6 (신흥동) 임봉덕 10-02-22
136 2010-1-경기도
(도청)-11(1108)
들뫼자연학교 용인시 기흥구 동백동 동백8로 131번길 18-1 박연수 10-03-25
137 2010-1-경기도
(도청)-30(1124)
환경보전교육센터 시흥시 연성로29번길 56, 201호 (하중동) 이진주 10-06-16
138 2010-1-경기도
(도청)-34(1128)
맑은누리 군포시 산본동 중심상가4길 3 동원프라자 403호 류동협 10-06-25
139 2010-1-경기도
(도청)-46
녹색사람들 광주시 송정동 70번지 4호 엄무영 10-09-02
140 2010-1-경기도
(도청)-63
(사)자연보호중앙연맹 경기도군포시협의회 군포시 대야1로23번길 8 (대야미동) 최주순 10-11-11
141 2011-1-경기도
(도청)-46(1215)
환경감시중앙본부 경기남부지역본부 이천시 장호원읍 노탑리 181번지 1호 최종철, 이만리 11-06-24
142 2011-1-경기도
(도청)-47(1216)
(사)자연보호중앙연맹 경기도김포시협의회 김포시 북변동 182번지 13호 권오윤 11-06-09
143 2011-1-경기도
(도청)-52(1219)
(사)환경운동실천협의회 경기도본부 하남시 신장2동 387번지 3호 해오름빌딩 4층 윤정숙 11-07-07
144 2011-1-경기도
(도청)-56(1224)
(사)환경실천연합회 경기본부 부천시 원미구 중1동 1154번지 5호 시티21빌딩 201호 이응규 11-07-08
145 2011-1-경기도
(도청)-78(1246)
전국환경감시협회 경기도본부 성남시 중원구 성남동 3725번지 203호 박성기 11-11-09
146 2011-1-경기도
(도청)-82(1250)
환경보호실천협의회 성남시 수정구 남문로22번길 1 지하 1 (태평동) 김현석 11-11-30
147 2011-1-경기도
(도청)-85(1251)
길토래비자연학교 용인시 처인구 삼가동 552번지 늘푸른아파트 상가 102호 정구선 11-11-22
148 2011-1-경기도
(도청)-93(1259)
아시아태평양환경 NGO한국본부 광명시 안재로14번길 15 (하안동) 신용현 11-12-19
149 2012-1-경기도
(도청)-16(1274)
기흥호수살리기운동본부 용인시 기흥구 덕영대로 1826-1 (하갈동) 오두호 12-04-02
150 2012-1-경기도
(도청)-25(1281)
시흥환경교육센터 시흥시 정왕1동 1728번지 17호 금성프라자 205호 황기범 12-04-05
151 2012-1-경기도
(도청)-27(1284)
한국루어낚시협회 성남시 분당구 구미로 60, 209호 (구미동) 이찬구 12-05-23
152 2012-1-경기도
(도청)-32(1286)
서호천의 친구들 수원시 장안구 만석로 11 (천천동) 조명수 12-06-29
153 2012-1-경기도
(도청)-46(1300)
(사)한국자원재활용협회 화성시지회 화성시 팔탄면 가재리 279번지 3호 정수일 12-08-17
154 2013-1-경기도
(도청)-1(1317)
경기남부생태교육연구소 평택시 평택5로 254 (합정동) 이원배 13-01-07
155 2013-1-경기도
(도청)-18(1336)
(사)자연보호중앙연맹 경기도오산시협의회 오산시 오산동 49번지 종합운동장 내 16호 이계정 13-04-05
156 2013-1-경기도
(도청)-20(1337)
(사)환경보호국민운동본부 의왕시본부 의왕시 경수대로 227, 502호 (고천동) 정찬순 13-04-09
157 2013-1-경기도
(도청)-22(1340)
한강지키기운동 양평군지역본부 양평군 양평읍 해오름길 26 손기용 13-04-17
158 2013-1-경기도
(도청)-27(1345)
한강지키기운동 여주지역본부 여주시 여주읍 청심로 158 경규명 13-04-30
159 2013-1-경기도
(도청)-32(1350)
남한산성환경봉사대 성남시수정구 산성동 153번지 조갑식 13-05-29
160 2013-1-경기도
(도청)-35(1353)
환경연합 생활환경실천단 김포지회 김포시 대곶면 거물대리 254번지 김재호 13-06-24
161 2013-1-경기도
(도청)-39(1356)
팽성서부개발위원회 평택시 팽성읍 본정리 17-10번지 이창식 13-07-23
162 2013-1-경기도
(도청)-45(1363)
칠보산도토리교실 수원시 권선구 서수원로607, 상가동209호 류현상 외2인 13-09-06
163 2013-1-경기도
(도청)-49(1367)
미래희망 청년회 수원시 팔달구 정조로 651 (매교동) 이훈균 13-09-13
164 2013-1-경기도
(도청)-51(1369)
분당주민권익위원회 성남시 분당구 장안로16번길 4 (분당동) 장길청, 박동섭, 홍순항, 지승순 13-09-17
165 2013-1-경기도
(도청)-63
(사)푸른환경운동 경기남본부 의왕시 고천동 257번지 2호 성재만 13-12-26
166 2014-1-경기도
(도청)-10
환경수질보호국민운동연맹 경기남부지부 시흥시 신천로104번길 26 (신천동) 곽중석 14-02-27
167 2014-1-경기도
(도청)-9
한어울림 시흥시 군자로 526 (거모동) 김춘석 14-02-27
168 2014-1-경기도
(도청)-16
환경연합보호기동감시단 성남시 수정구 시민로145번길 5 (신흥동) 정삼호 14-03-31
169 2014-1-경기도
(도청)-26
(사)녹색성장국민연합 경기지역본부 수원시 팔달구 인계로 33 (인계동) 권용득 14-07-17
170 2014-1-경기도
(도청)-32
푸른동탄 가족봉사단 화성시 동탄반송3길 61 (반송동) 권아영 14-08-18
171 2014-1-경기도
(도청)-53
안산시흥환경기술인협회 안산시 단원구 동산로 60, 202호 (원시동) 임 원 빈 14-11-13
172 2014-1-경기도
(도청)-54
오산천살리기지역협의회 오산시 오산천로 52, 에코리움 3층 (오산동) 이진수 14-11-13
173 2014-1-경기도
(도청)-59
자연환경네트워크 하남시 하남대로 788, 보문빌딩지하 (신장동) 이희정 14-11-24
174 2015-1-경기도
(도청)-7
(사)환경보호국민운동운동본부 경기남부총괄본부 의왕시 경수대로 227, 502호 (고천동,영남빌딩) 정찬순 15-01-16
175 2015-1-경기도
(도청)-13(1476)
(사)환경보호국민운동본부시흥시본부 시흥시 오이도중앙로5번길 10-2 (정왕동) 박호남 15-02-04
176 2015-1-경기도
(도청)-22
(사)녹색환경창조연합 용인지회 용인시 기흥구 마북로 135, 가동 135호 (마북동,정빌딩) 황능주 15-02-10
177 2015-1-경기도
(도청)-98-1493
(사)환경보호국민운동본부 군포시지역본부 군포시 봉성로 5번길 4(단동, 506호) 황기철 15-03-26
178 2015-1-경기도
(도청)-52
경기도그린캠퍼스협의회 수원시 팔달구 효원로 1, 2별관 305호 (매산로3가) 박민용 15-07-13
179 2015-1-경기도
(도청)-54(1514)
경기도 시니어 환경봉사단 수원시 팔달구 팔달로 115, 3층 (화서동) 배병광 15-07-23
180 2015-1-경기도
(도청)-90(1545)
환경문화시민연대 성남시협의회 성남시 분당구 성남대로 165 (금곡동) 서치용 15-12-01
181 2015-1-경기도
(도청)-94
뷰티플하천추진단 시흥시 정왕동 2131번지 2호 희망동산 안만홍 15-12-22
182 2016-1-경기도
(도청)-21(1571)
크린이천봉사단 이천시 설봉로37번길 3-13 (관고동) 이요한 16-03-07
183 2016-1-경기도
(도청)-62
(비영리민간단체)
지구시민운동연합 경기지부 수원시 팔달구 팔달문로103번길 12-20 (지동) 곽계화 16-12-06
184 2017-1-경기도
(도청)-17
바라지생태교육공동체 시흥시 연성로29번길 56, 2층 (하중동) 이용성 17-03-17
185 2017-1-경기도
(도청)-56
광명환경봉사단 광명시 하안로 288번길 2 금성빌딩 5층 501호 (하안동) 서동호 17-12-22
186 2019-1-경기도
(도청)-3
지속가능발전교육센터 시흥시 하중로 203, 4층 (하중동) 김윤태 19-01-07
187 2019-1-경기도
(도청)-20호
수원환경교육네트워크 수원시 팔달구 팔달로 167, 3층 류현상 19-07-19
188 2019-1-경기도
(도청)-24
희망숲생태연구소 용인시 처인구 한터로 18 한맥빌딩 212호 최은경 19-08-19
189 2019-1-경기도
(도청)-26
평택 건강과 생명을 지키는 사람들 평택시 도일동 44(2층) 김지영 19-09-03
190 2019-1-경기도
(도청)-27
한강생물보전연구센터 하남시 미사동로 40번길 187-89 김창덕 19-09-05
191 2009-1-경기도
(도청)-151004
청미천운동본부 이천시 장호원읍 복숭아로332번길 17 김종기 09-02-03
192 2012-1-경기도
(도청)-54(1309)
자연과 환경보호회 안산시 단원구 원초로 24, 214호 (원곡동) 오준섭 12-10-22
비영리민간단체 등록현황(경기북부) : 79개소
정보
번호 등록번호
(구등록번호)
단체명칭 소재지 대표자 등록일
1 2000-1-경기도
(도청)-262
(제2청사-1호)
경기동부환경운동협의회 남양주시 사릉로26번길 14-10 (금곡동) 김재한 00-05-17
2 2000-1-경기도
(도청)-263
(제2청사-9)
연승환경포럼 고양시일산서구 일산동 644번지 한덕빌딩 604호 유재영 00-05-31
3 2000-1-경기도
(도청)-264
(제2청사-48)
환경지킴이운동본부포천시지부 포천시 가산면 마산리 174번지 5호 장봉익 00-06-01
4 2000-1-경기도
(도청)-265
(제2청사-57)
녹색실천운동연합 양주시 광적면 광석리 328번지 1호 김문호 00-06-05
5 2000-1-경기도
(도청)-266
(제2청사-69)
(사)자연환경국민운동중앙 경기도본부 의정부시 의정부동 30번지 6호 김대홍 00-06-09
6 2000-1-경기도
(도청)-267
(제2청사-70)
의정부,양주,동두천 환경운동연합 의정부시 의정부동 507번지 9호 신우신협빌딩 4층 최주영 00-06-09
7 2000-1-경기도
(도청)-268
(제2청사-75)
(사)자연보호고양시협의회 고양시 일산동구 장항로 336-4 (장항동) 최훈석 00-06-26
8 2000-1-경기도
(도청)-269
(제2청사-81)
전국환경감시단중앙회 포천시 이동면 장암리 197번지 김영철 00-08-09
9 2000-1-경기도
(도청)-270
(제2청사-87)
환경보호감시국민운동본부 경기도지부 파주시 금촌2동 945번지 3호 2층 서영수 00-09-09
10 2000-1-경기도
(도청)-271
(제2청사-36)
맑은물환경국민운동협의회 양주시 남면 신산리 192번지 24호 이종득 00-05-31
11 2000-1-경기도
(도청)-272
(제2청사-58)
(사)도시환경센터 의정부시 가능2동 836번지 16호 3층 최주영 00-06-05
12 2000-1-경기도
(도청)-273
(제2청사-74)
환경보호국민운동본부 남양주시지회 남양주시 금곡동 428번지 8호 정순홍 00-06-20
13 2000-1-경기도
(도청)-274
(제2청사-78)
환경보호감시국민운동본부 고양시지부 고양시덕양구 지축동 288번지 모용남 00-07-13
14 2000-1-경기도
(도청)-275
(제2청사-86)
(사)환경보호국민운동본부 파주시지역본부 파주시 시청로 25, 404호 (금촌동,광우프라자) 정재호 00-09-06
15 2000-1-경기도
(도청)-276
(제2청사-92)
청룡환경북부연합 고양시덕양구 주교동 603번지 1호 유림빌딩 502호 박원일 00-10-20
16 2001-1-경기도
(도청)-115
(제2청사-98)
경기환경보호운동본부 구리시 장자대로1번길 60 (교문동) 김성호 01-02-27
17 2001-1-경기도
(도청)-116
(제2청사-99)
환경정화시민연합회 남양주시 지금동 50번지 방상현 01-03-05
18 2001-1-경기도
(도청)-117
(제2청사-122)
(사)환경보호감시국민운동본부 구리남양주지부 구리시 수택2동 488번지 4호 동진빌딩 2층 박종태 01-04-11
19 2001-1-경기도
(도청)-118
(제2청사-123)
(사)환경보호국민운동본부 가평지회 가평군 가평읍 읍내리 539번지 1호 오석순 01-04-21
20 2001-1-경기도
(도청)-119
(제2청사-127)
(사)환경21연대 구리시 수택동 97번지 3호 김진만 01-07-30
21 2002-1-경기도
(도청)-79
(제2청사-148)
푸른터 맑은 의정부21 실천협의회 의정부시 의정부동 598번지 3호 유재복 02-08-05
22 2002-1-경기도
(도청)-80
(제2청사-156)
푸른포천시민연대 포천시 소흘읍 송우리 77번지 44호 라종성 02-11-20
23 2002-1-경기도
(도청)-82
(제2청사-385)
경기도동물구조관리협회 파주시 적성면 감악산로 1551-28 김종호 02-10-18
24 2003-1-경기도
(도청)-118
(제2청사-159)
광릉숲을 사랑하는 시민의 모임 남양주시 진접읍 장현리 29번지 6호 이상천 03-01-13
25 2003-1-경기도
(도청)-119
(제2청사-162)
(사)한국환경운동본부 고양시일산구 장항동 756번지 2호 위너스21 701호 최성진 03-01-27
26 2004-1-경기도
(도청)-86
(제2청사-188)
파주환경운동연합 파주시 금촌동 786번지 1호 광촌빌딩 3층 노현기 04-01-26
27 2004-1-경기도
(도청)-87
(제2청사-196)
경기북부환경기술인협의회 의정부시 용민로 70, 202호호 (용현동) 김동기 04-03-30
28 2004-1-경기도
(도청)-88
(제2청사-209)
환경정화한마음회 남양주시 금곡동 430번지 26호 보성빌딩 2층 구종서 04-07-22
29 2004-1-경기도
(도청)-89
(제2청사-219)
고양환경단체협의회 고양시일산동구 중산동 25번지 113호 부성빌딩3층 권해원 04-12-22
30 2005-1-경기도
(도청)-86
(제2청사-224)
DMZ 자연사랑회 의정부시 호원동 119번지 34호 염응환 05-01-20
31 2005-1-경기도
(도청)-87
(제2청사-230)
(사)환경사랑나눔회경기도지부 남양주시 화도읍 마석우리 253번지 3호 박석근 05-03-28
32 2005-1-경기도
(도청)-88
(제2청사-231)
고양환경운동연합 고양시덕양구 주교동 599번지 2호 조정 05-04-01
33 2005-1-경기도
(도청)-89
(제2청사-236)
전국참전유공자환경운동본부 경기북부지부 포천시 신읍동 376번지 2호 백성기 05-08-22
34 2005-1-경기도
(도청)-90
(제2청사-238)
대한민국상이군경회 남양주시지회 남양주시 금곡동 615번지 10호 보훈회관 김유원 05-09-12
35 2005-1-경기도
(도청)-92
(제2청사-240)
푸른와부 남양주시 와부읍 덕소리 497번지 5호 2층 박충식 05-11-25
36 2006-1-경기도
(도청)-95
(제2청사-259)
DMZ생태연구소 파주시 문발동 520번지 9호 401호 김승호 06-09-20
37 2007-1-경기도
(도청)-87
(제2청사-285)
(사)한국거미연구소 남양주시 조안면 진중리 528번지 김주필 07-08-20
38 2007-1-경기도
(도청)-88
(제2청사-288)
고양시환경지킴이 고양시덕양구 관산동 847번지 124호 심재국 07-11-09
39 2007-1-경기도
(도청)-89
(제2청사-289)
경기동북부환경지킴이운동본부 구리시 수택동 97번지 3호 신영철 07-12-21
40 2008-1-경기도
(도청)-87
(제2청사-290)
구리환경교육센터 구리시 교문동 307번지 7호 임정연 08-01-09
41 2008-1-경기도
(도청)-88
(제2청사-298)
한국호랑이보호협회 고양시덕양구 성사동 460번지 임순남 08-04-08
42 2008-1-경기도
(도청)-89
(제2청사-302)
환경지킴운동본부경기북부본부 양주시 평화로 1444 (덕계동) 장인섭 08-05-30
43 2008-1-경기도
(도청)-90
(제2청사-309)
환경감시국민운동본부 남양주시지회 남양주시 일패동 73번지 17호 최원섭 08-09-12
44 2009-1-경기도
(도청)-123
(제2청사-318)
(사)구리시해병대전우회 구리시 교문동 736번지 4호 향군회관 2층 정용득 09-02-18
45 2009-1-경기도
(도청)-124
(제2청사-319)
(사)한탄강지키기운동본부 동두천시 안흥동 42번지 최주영 09-03-05
46 2009-1-경기도
(도청)-125
(제2청사-321)
자연환경국민운동중앙 양주시지역본부 양주시 덕계동 297-3번지 김광선 09-03-26
47 2009-1-경기도
(도청)-126
(제2청사-324)
그린피플구리시지부 구리시 수택동 8번지 2호 박광민 09-07-17
48 2010-1-경기도
(도청)-76
(제2청사-339)
환경동식물보존연구협회 남양주시 화도읍 월산리 254번지 4호 김진오 10-02-26
49 2010-1-경기도
(도청)-77
(제2청사-366)
대한무궁화환경연합중앙회 의정부시 의정부동 151번지 3호 김중환 10-10-11
50 2011-1-경기도
(도청)-35(1203)
푸르미 고양시 덕양구 지도로80번길 49 (토당동) 김영재 11-04-28
51 2011-1-경기도
(도청)-94
(제2청사-380)
고양줌센터 고양시덕양구 삼송동 30번지 39호 배은숙 11-03-16
52 2012-1-경기도
(도청)-17(1275)
가평군중장비환경보전연합회 가평군 청평면 경춘로 1234 최성열 12-04-13
53 2012-1-경기도
(도청)-19(1277)
어린이식물연구회 고양시 일산동구 강송로 149, 상가동 2층 (마두동,페밀리상가2층) 김은주 12-04-23
54 2012-1-경기도
(도청)-21
(제2청사-409)
한강수중환경지킴이 수난구조대 남양주시 오남읍 양지로 177, 103호 (경복상가) 정현석 12-01-27
55 2012-1-경기도
(도청)-22
(제2청사-410)
(사)대한참전유공자환경봉사단 경기도 남양주시 금곡로 29-1 (금곡동) 김창석 12-01-30
56 2012-1-경기도
(도청)-35(1288)
환경정화운동본부중앙회 양주시 백석읍 호명로 45, 2층 김정화 12-07-16
57 2012-1-경기도
(도청)-36(1290)
환경문화연대경기도지부 파주시 조리읍 송비말길 32 송성식 12-07-20
58 2012-1-경기도
(도청)-39(1293)
그린 펀 스카우트 고양시 일산서구 대화1로 1499, 1층 101호 (대화동,GS자이아파트관리사무소) 최승비 12-08-03
59 2012-1-경기도
(도청)-40(1294)
(사)경기야생생물관리협회 연천군 전곡읍 온골로53번길 4 원경수 12-08-03
60 2013-1-경기도
(도청)-14(1333)
(사)국가유공자환경운동본부 고양시지회 고양시 일산동구 성현로268번길 168 (문봉동) 박찬봉 13-03-25
61 2013-1-경기도
(도청)-15(1332)
사단법인 환경보호국민운동본부 의정부시지역본부 의정부시 신촌로 2, 3층 (가능동) 변형주 13-03-25
62 2013-1-경기도
(도청)-16(1334)
고양습지생태연구회 고양시 일산서구 호수로838번길 28 (대화동) 조연희 13-03-28
63 2013-1-경기도
(도청)-21(1339)
한강지키기운동 남양주지역본부 남양주시 화도읍 경춘로 달뫼1길 27 (월산리) 남궁완 13-04-05
64 2013-1-경기도
(도청)-23
고양지역환경본부 고양시 덕양구 호수로 167 (대장동) 윤덕운 13-04-19
65 2013-1-경기도
(도청)-57
사)한강지키기 가평지역본부 가평군 가평읍 대곡리 321번지 1호 조해승 13-10-17
66 2013-1-경기도
(도청)-58
남양주시 반딧불이보전회 남양주시 수동면 지둔로 7-2 이희원 13-10-17
67 2013-1-경기도
(도청)-65
생태교육연구소 산들바람 파주시 회동길 103 (문발동) 박은주 13-12-31
68 2013-1-경기도
(도청)-66
야생생물보전연구소 양주시 광적면 부흥로565번길 108-13 전해균 13-12-31
69 2014-1-경기도
(도청)-29(제1408호)
(사)녹색전국연합 남양주시지회 남양주시 경춘로 997, 3층 (금곡동,만복빌딩) 허상범 14-07-29
70 2015-1-경기도
(도청)-31
경기청소협회 고양시 덕양구 소원로 102 (행신동) 박호근 15-03-18
71 2015-1-경기도
(도청)-50(1511)
한강환경구조센터 남양주시 양지로319번길 12 이강석 15-06-25
72 2015-1-경기도
(도청)-71(1529)
고양지구환경보존운동본부 고양시 덕양구 화중로 32-31, 301호 (화정동,효원빌딩) 김순용 15-09-10
73 2015-1-경기도
(도청)-89(1542)
의정부시 환경행정 지원동우회 의정부시 호국로1297번길 29 (의정부동) 홍재웅 15-11-12
74 2015-1-경기도
(도청)-97(1552)
한강유역수중지킴이 남양주시 화도읍 녹촌로 87-63 안동원 15-12-31
75 2016-1-경기도
(도청)-29
꾸룩새연구소 파주시 대골길 68-1 (오도동) 정다미 16-05-03
76 2016-1-경기도
(도청)-33(1581)
고양자연생태연구회 고양시 일산동구 중산로 254, 204호 (중산동,상가) 김연태 16-06-07
77 2016-1-경기도
(도청)-39
자연보호포천시협의회 포천시 영중면 사은다리길 70 이응수 16-07-22
78 2016-1-경기도
(도청)-66
왕숙천살리기운동본부 남양주시 진접읍 해밀예당1로 30-25, 107호 임종욱 16-12-21
79 2018-1-경기도
(도청)-35
(사)자연보호 경기도의정부시 협의회 의정부시 추동로124번길 36, 새말빌딩 3층 (신곡동) 이상용 18-12-21
TOP